День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В МДОУ д /с общеразвивающего вида № 37 для ребят старшей и подготовительной к школе групп было проведено мероприятие, посвященное памяти жертв геноцида советского народа. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Помнить, чтобы не допустить!