Структура и органы управления

Управление МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе в соответствии с Законом  «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения детского  сада общеразвивающего вида №37.

Управление МДОУ д/с общеразвивающего  вида №37 (далее - Учреждение) строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий – Вольникова Жанна Леонидовна.

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом осуществляется заместителем заведующего по воспитательной и методической работе.

Кроме того, в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в управлении Учреждением  участвуют коллегиальные органы, предусмотренные Уставом: общее собрание, педагогический совет, совет родителей, административный совет.

изображение

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательным учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательного учреждения устанавливаются уставом МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положения о коллегиальных органах управления

Руководители органов   управления

Коллегиальные органы управления

Руководители органов управления

Место нахождения органов управления

Общее собрание

Вольникова Жанна Леонидовна – заведующий МДОУ, председатель общего собрания

301607, Россия, Тульская область, Узловский район, г. Узловая, ул. Энгельса, д. 5а

Сайт: http://uzlovaya37.russia-sad.ru

Электронная почта: mdouds37.uzl@tularegion.org

Педагогический совет

Вольникова Жанна Леонидовна – заведующий МДОУ, председатель педагогического совета

Административный совет

Вольникова Жанна Леонидовна – заведующий МДОУ, председатель административного совета

Совет родителей

Гостева Елена Сергеевна – председатель совета родителей

Право работников на участие в управлении Учреждением реализуется также через их представительный орган – первичную профсоюзную организацию – и регулируется Трудовым кодексом, иными федеральными законами, Уставом, коллективным договором.

В учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставляемых услуг