«Крым и Россия вместе!»

В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, День воссоединения Крыма с Россией.

В связи с этой датой в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 в старшей группе комбинированной направленности и в средней группе прошло тематическое мероприятие «Крым и Россия вместе!».

Целью данного мероприятия являлось формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедших в Крыму в марте 2014 года. Вначале дошкольники рассказали стихи про Россию и прослушали гимн. После ребятам была показана презентация «Крым и Россия - мы вместе». Дети с интересом слушали рассказ воспитателя об истории Крыма, о событиях, смотрели мультфильм «История Крыма», слушали рассказ о произошедших в марте 2014 года событиях, о достопримечательностях и природе полуострова, просмотрели видеоролик.

С помощью воспитателя дошкольники находили границы России и Крыма на контурной карте и обводили их.
Кульминаций стала постройка моста, соединяющих Россию и Крым.
Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия. Счастья Вам и Вашим семьям!