Тематическое мероприятие к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда «900 дней подвига»

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этого важного события для воспитанников подготовительной к школе группы и старшей комбинированной группы прошло тематическое мероприятие «900 дней подвига». Ребята открыли для себя трагическую страничку истории нашей Родины. Они узнали о жизни людей окруженного города, о маленьком кусочке хлеба в 125 гр, который выдавался один раз в день. В заключительной части детям раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады. С тех пор прошло уже много времени, но подвиг, совершенный ленинградцами во время Блокады, навсегда останется в нашей памяти.