Вечер памяти «День неизвестного солдата-есть память, которой не будет конца»

3 декабря в России отмечается памятная дата - День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павшим защитников России. В подготовительной к школе группе прошел вечер памяти «День неизвестного солдата-есть память, которой не будет конца». Цель данного мероприятия знакомство дошкольников с историческим наследием нашей Родины. Началось мероприятие с беседы и чтения стихов о неизвестном солдате. Далее была показана презентация «Памятники неизвестному солдату» в разных странах и городах. В играх-эстафетах "Меткий стрелок", "Разминировать поле", "Склад боеприпасов", "Переправа" дети продемонстрировали качества настоящих солдат. Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявших свободу и независимость Отчизны в суровые годы.