Куликовская битва

За свою многовековую историю России не раз пришлось защищать свою независимость, свой суверенитет от иноземных захватчиков. Ежегодно в сентябре отмечается День победы русских воинов во главе с Дмитрием Донским над монголо-татарами в Куликовской битве. Битва на Куликовом поле, происходившая на Тульской земле, имела большое историческое значение и послужила началом освобождения Руси от ига Золотой орды.

В МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 сегодня прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному событию. В ходе путешествия на машине времени ребята погрузились в атмосферу древней Руси, познакомились с историей победы русских воинов, героями Куликовской битвы, участвовали  в перетягивании каната, подвижных играх, танцах.  Не остались в стороне и родители, которые приняли активное участие в богатырских состязания.

Мероприятие способствовало воспитанию патриотизма, уважительного отношения к нашей истории  и ее героям.