День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем страшную трагедию в Беслане, унесшую жизни 335 человек, большинство из которых были дети.

В рамках Всемирного Дня солидарности в борьбе с терроризмом 4 сентября в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 в старшей группе комбинированной направленности прошло тематическое мероприятие. Педагог провела познавательные беседы с детьми на темы:  «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду», «Трагедия в Беслане». Была продемонстрирована презентация.

Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с педагогом изготовили плакат  с лозунгом «Нет террору! Мы за мир!»

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам всех террористических актов. Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, мы верим, что вместе мы победим терроризм!

Детям и родителям были вручены Памятки о мерах противодействия терроризму.