Спортивный праздник «Самый, самый лучший город!»

Наш город самый лучший на Земле

На всей огромной, голубой Планете.

Пусть он не так велик, сам по себе

Его любимей нет на целом свете!

29 июня на территории детской площадки в сквере им. Д.А. Медведева с детьми старшей группы и их родителями был организован спортивный праздник «Самый, самый лучший город!», посвященный 150-летию города Узловой. Цель данного мероприятия – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Праздник начался с построения всех участников. Выполнив зажигательную разминку, детей на игровом комплексе детской площадки ждала полоса препятствий. Далее воспитанники совместно с родителями стали участвовать в веселых играх – эстафетах: «Утром в детский сад пора», «Летний дождь», «Посадка овощей»; в играх-аттракционах: «Воздушные силачи», «Хула-хуп». В конце мероприятия дошкольники и родители собрали герб родного города. Спортивный праздник «Самый, самый лучший город!» удался на славу.

Дети, родители и педагоги, участвуя в празднике, смогли почувствовать себя большой единой спортивной семьей города Узловая!