22 июня – День памяти и скорби

Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, – это важный повод напомнить современному поколению о той огромной цене, которой досталась Великая Победа нашему народу. В  старшей и подготовительной к школе группах прошло мероприятие на тему: «22 июня - День памяти и скорби».
Дети посмотрели познавательную презентацию. Почтили память погибших солдат минутой молчания, зажгли свечу памяти, а также возложили цветы к памятнику – обелиску в МБОУ СОШ № 59 и к памятнику героя советского союза Д.А. Медведева. Нарисовали рисунки «Мир – это жизнь на планете».