Международный День друзей

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Летом каждый день в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 насыщен разнообразными мероприятиями. Для детей нашего детского сада стало доброй традицией совместная досугово-развлекательная деятельность с МБОУ СОШ №59 имени героя Советского Союза Д.А. Медведева.

Вот и сегодня 8 июня на базе школьной спортивной площадки нашими педагогами был организован совместный спортивный праздник «Дружба крепкая у нас», посвященный Международному дню друзей. В ходе  мероприятия дошколята и ребята из школьного лагеря пели песни, танцевали, вспомнили пословицы про друзей, а так же активно принимали участие в веселых играх-эстафетах: «Помоги другу», «Приветики», «Прилипалочки», «Мост дружбы» и др. На празднике царила атмосфера радости, дружелюбия и взаимопонимания. По результатам игры победила дружба.

А знаете секреты дружбы? А наши воспитанники знают! Наши дети советуют – чаще улыбаться, ценить дружбу, помогать тому, кто нуждается в помощи.

Мы желаем нашим ребятам искренних и верных друзей!