МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Новости

Всемирный день охраны окружающей среды

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии.

Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37  прошел тематический праздник «Экология и мы»

В гости к ребятам пришли Эколята-защитники природы и повторили с детьми   «Правила поведения в природе», играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать», рыхлили землю в клумбах и поливали цветы, собирали мусор на участке.

Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.


Все фотографии новости: