Районный слет туристят – дошколят в дошкольных учреждениях

Сегодня в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 прошел «Районный слет туристят – дошколят», где приняли участие дети старшей группы. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование и дальнейшее развитие дошкольного туризма и активизация здорового образа жизни воспитанников.

Туристический слет начался с построения участников и торжественного открытия.  Представив свои девизы и выполнив туристическую разминку под веселую песню «Бабочка, бабочка, по небу летит» начался слет. Воспитанники с увлечением проходили этапы с испытаниями: «Походная разминка», «Ловкий турист», «Костер», «Друзья природы», «Соберем мы рюкзаки» и «Переправа». Заключительным этапом был «Большой привал», где дети поделились яркими впечатлениями о сегодняшнем дне. В атмосфере дружелюбия, эмоционального подъема прошел слет туристят - дошколят.

Заряд такой положительной энергии, которую получили дети, благоприятно повлияет на сохранение и укрепление их здоровья.