День экологии

В преддверии Дня экологии, который отмечается 12 мая, в МДОУ д/с общеразвивающего вида 37 с воспитанниками старшей группы был проведен цикл экспериментально - исследовательских занятий.

В ходе занятий дети с интересом узнавали о необычных животных; познакомились с презентацией "Охрана окружающей среды" и сами проводили эксперименты, которые наглядно показывали, на сколько вредны для цветов обычные батарейки и как очищают воду при помощи магнитов. Посадив "огород на подоконнике", ребята регулярно ухаживали за рассадой, с интересом наблюдая какие изменения с ней происходят. В завершение цикла занятий, все дружно изготовили коллективные поделки "Лесное озеро" и "Цветочная поляна".

В результате проведённой работы, ребята получили новые знания, закреплённые экспериментами, научились изготавливать интересные движущиеся поделки, приобрели опыт более бережного отношения к природе, а также позитивное настроение от совместной работы и творчества.