Районный месячник здоровья «Мы за здоровье нации!»

В рамках районного месячника здоровья "Мы за здоровье нации!" в старшей группе прошла профилактическая акция "За здоровьем всей семьёй". Мероприятие прошло в форме круглого стола, за которым родители в игровой форме познакомились с семью составляющими счастливой и здоровой жизни. В начале встречи с родителями воспитатель показала презентацию и рассказала о мероприятиях, методах и приёмах, которые использует в работе с детьми по сохранению и укреплению здоровья. Родители были активными участниками собрания: делились опытом о том, как развивать и сохранять здоровье детей. Затем родители познакомились с подвижными играми, в которые играют их дети, разучили и поиграли в подвижную игру "Птички в гнёздышках", узнали о питании детей в детском саду. Родители с желанием решали кроссворды о здоровье и в конце мероприятия выполнили физкультурную разминку и упражнения на сохранения правильной осанки, профилактику плоскостопия у детей. Всем родителям понравилась такая форма общения.