Всероссийский «День Эколят»

25 апреля воспитанники старшей группы приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят». Ежегодно этот день проводится с целью экологического просвещения дошкольников , формирования у них ответственного экологического поведения.
Воспитанники старшей группы к этому мероприятию готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умницей, Тихоней, Ёлочкой и Шалуном), выучили гимн Эколят, изучили правила поведения в природе.
Вместе со сказочными героями решали непростые для дошколят экологические задачи «Где живет вода?», «Кому нужна вода?», проводили экологические опыты по её очистке. Сказочные герои – Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун подготовили для ребят задания.
Со всеми испытаниями Юные экологи справились на отлично! Дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят, спели гимн, и им торжественно были вручены медали с логотипом Эколят.
Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.