«Космическое путешествие»

Сегодня в подготовительной к школе группе прошло мероприятие посвященное Дню космонавтики «Космическое путешествие».

Целью данного мероприятия стало формирование у детей представлений о празднике «День космонавтики», закрепление элементарных знаний о космосе и первом полете в космос Ю.А.Гагарина.

Началом мероприятия стал просмотр фильма «Первый полет в космос» на мультимедийной доске и познавательная беседа о космонавте Ю.А.Гагарине.

Затем дошколята отправились в увлекательное путешествие по просторам космоса на ракете «Восток». Перелетая с одной планеты на другую, они состязались в эстафетах с разными видами деятельности: отгадывали загадки, прыгали через лунные ямы, проходили через метеоритный дождь, встречались с марсианами, собирали космический мусор, собирали цветы на планете Уран.

В конце путешествия ракета удачно приземлилась на Землю.

На память дети получили медали юных космонавтов.