Спортивное развлечение «Праздник мяча»

Мяч одна из первых, пожалуй, одна из самых любимых игрушек, с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда.

23 марта в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с дошкольниками старшей группы было проведено спортивное развлечение «Праздник мяча», цель которого создать положительные эмоции у детей, содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.

На протяжении всего развлечения царила атмосфера радости и тепла. В игровой форме дети закрепили знания о различных видах спорта с мячом, а так же в играх-эстафетах: «Перенеси мяч на ложке», «Удержи мяч на ракетке», «Кто дальше», «Забей мяч в ворота», «Юный баскетболист» развивали такие физические качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость глазомер. Закончилось мероприятие веселой фотосессией с любимыми мячами, принесенными из дома.

Спортивное развлечение прошло интересно, ярко и спортивным задором.