18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины.  Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года, в нашем детском саду  прошло  тематическое мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Детям старшей группы  была представлена виртуальная экскурсия  «Крым и Россия- мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя  об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательном занятии  дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма. Воспитанники совместно с педагогом сделали коллаж "Крымская весна" и из конструктора смастерили макет Крымского моста.

Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы станем еще могущественнее, сильнее, красивее и богаче.