КВН «Азбука безопасности»

В нашем МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 в подготовительной к школе группе состоялся КВН «Азбука безопасности» к Всероссийскому открытому уроку «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченное к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Цель мероприятия: закрепить с детьми правила поведения в опасных ситуациях.

Началось развлечение с чтения стихов и приветствия команд. Далее дети выбрали капитанов, которые возглавили команды. В первый этап вошли дидактические игры: «Какую службу вы будете вызывать при пожаре?», «Чем нельзя тушить пожар?», «Как вести себя при пожаре?». Следующее задание «Вопрос-ответ». Дети отгадывали загадки о предметах необходимых в экстренных ситуациях. На третьем этапе ребята собирали ломаные дорожные знаки: «Пешеходный переход» и «Дети». Развлечение продолжалось физкультминуткой «Это я, это я – это все мои друзья». Затем настало время конкурса капитанов команд «Найди нарушения ПДД», где ребята показали свою эрудицию. Продолжалась игра конкурсом «Личная безопасность дома и на улице».

По итогам игры победила дружба. Дети  в процессе игры проявили смекалку и находчивость.