Военно-патриотическая игра «Зарничка»

В преддверии Дня защитника Отечества в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с детьми подготовительной к школе группы прошла военно-патриотическая игра «Зарничка».

Цель: гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Военно-патриотическая игра «Зарничка» началось с построения команд и торжественного открытия – поднятия Государственного флага РФ под Государственный гимн РФ. Команды «Летчицы» и «Танкисты» представили свои девизы и игра началась.

Программа игры состояла из 7 этапов – испытаний: «Связисты», «Подвези боеприпасы», «Подбей противника», «Шифровка», «Интеллектуальный бой», «Медсанбат» и «Флаг Победы». В заключении мероприятия детей ждал сюрприз: сладкий чай с баранками. Игра прошла организовано, интересно и познавательно.

Такие мероприятия, как военно-патриотическая игра «Зарничка», способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, воспитанию патриотических чувств и любви к своему городу.