Спортивный квест «Путешествие по Снежному городку Эколят»

Свежо и морозно!

Картина как в сказке:

Игры со снегом, коньки и салазки.

Нам очень по нраву мороз и ледок

Построили вместе,

Мы свой городок!

Каждый год в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 строятся снежные городки, которые функционально используются в разных видах деятельности. И этой зимой на территории нашего детского сада вырос «Снежный городок Эколят – 2023». Он так и манит к себе, будто предлагает присоединиться, стать частью чего-то по-настоящему интересного.

9 февраля с детьми старшей группы прошел спортивный квест «Путешествие по Снежному городку Эколят». Цель мероприятия – сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Со сказочными героями – эколятами, друзьями и защитниками Природы (Умница, Шалун, Тихоня и Елочка), наши воспитанники знакомы очень давно и встреча с ними на зимней площадке вызывает положительные эмоции. Сегодня всех ребят встречает Умница и приглашает в Снежный городок Эколят. У входа расположилась Елочка, она развивает глазомер и ловкость у наших детей. Шалун любит веселые игры, и сегодня для наших ребят он приготовил игру «Кто дальше». Тихоня для ребят построил горку, он учит детей безопасному катанию.

«Снежный городок Эколят – 2023», станет любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпровождения. Он надолго останется светлым воспитанием о зиме, и надолго останется в памяти   воспитанников.