День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 января в подготовительной к школе группе прошло  мероприятие ко Дню снятия блокады Ленинграда.

Тема Великой Отечественной Войны будет всегда актуальна, чтобы воспитывать в будущих россиянах глубокое уважение и гордость за наших дедов, отдавших свою жизнь ради нашей мирной и светлой жизни.

Из поколения в поколение мы передаем память о трагических днях.

Данное мероприятие способствует нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, формирует представление о стойкости и мужестве в дни блокады Ленинградцев.

В ходе мероприятия, ребята познакомились с понятием блокада, сколько дней она длилась, когда был прорыв фронта, выразительно читали стихи о днях войны, как выживали люди во время блокады, почтили память погибших минутой молчания.

Узнали почему под метроном, чтут память погибших. Прослушали рассказ о блокадном хлебе..

В память о погибших зажгли свечу памяти.

Несмотря на пережитые страдания наша Россия жива, русский дух не сломлен! Мы всегда будем помнить тех, кто погиб, чтобы мы жили!.