МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Новости

День защитника Отечества

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех мужчин здесь поздравляет

Наш весёлый детский сад!

 

21 и 22 февраля 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Цель мероприятий - воспитание любви к Родине, уважения к Российской армии, закрепление знаний детей о традиции празднования Дня защитника Отечества, пропаганда здорового образа жизни.

В средней группе прошло спортивное развлечение «День Армии». Дети выполнили игровую разминку «Мы пока, что дошколята», поиграли в игры: «Будь внимательным», «Смелые летчики», «Ловкие водители», «Разведчики» и «Силачи».

В старшей и подготовительной к школе группах прошел музыкально-спортивный праздник «Кузя идёт в Армию». К детям приходили Кузя, баба Яга и командир Армии, чтобы вместе отметить праздник всех мужчин, защитников нашей Родины. Дети с задором исполнили песни: «Поздравление папе», «Будущий солдат», с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в разгадывании ребусов, исполнили яркие танцы, показали сценку «Маленький защитник», пели частушки, а также участвовали в эстафетах: «Переправа», Поднеси боеприпасы», «Меткие стрелки», «Спасение моряков», «Силачи». Папы и дедушки, не остались в стороне, они активно принимали участие в празднике.

Все участники получили радостное настроение и унесли море приятных впечатлений от мероприятий.


Все фотографии новости: