Праздник добрых дел

В нашем детском саду прошел досуг для детей средней группы «Праздник добрых дел». В ходе проведения досуга педагог решала следующие задачи: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших и добрых поступках; развивала умение правильно оценивать себя и других, учила видеть положительные качества у людей, героев, персонажей; стимулировала желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим; поощряла стремление ребенка совершать добрые поступки. В начале мероприятия детей встретило грустное солнышко, которое сообщило  о том, что ему очень грустно, так как ни кфто не делает добрых дел. Воспитатель провела беседу о добрых поступках, прочитала и обсудили  вместе с детьми В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», далее поиграли в игры «Оцени поступок», «Кто больше скажет добрых и теплых слов друг другу и солнышку» и др.  Закончился досуг совместным хороводом с солнышком, у которого стало очень веселое настроение.