Спортивно - игровое развлечение «Наш веселый, звонкий мяч»

«Спортом будем заниматься,

Бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить,

Чтобы ловкими всем быть!»

27 августа 2021 года в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с дошкольниками старшего дошкольного возраста было проведено спортивно – игровое развлечение «Наш веселый, звонкий мяч», цель которого содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.

На протяжении всего развлечения царила атмосфера радости и тепла. Дети играли в дидактические игры: «Найди, два одинаковых мяча», «Разноцветные мячи», выполняли в игровой форме самомассаж, разгадывали загадки, рассказывали стихи про мяч. Также ребята показали свои двигательные навыки и умения, участвуя в интересных подвижных играх и игровых заданиях, таких как «Меткий стрелок», «Юный футболист». «Кто быстрее», «Кто дальше», «Мой мяч». Дошкольники закрепили знания о том, что мячи различаются по цвету, форме, размеру, материалу и назначению.

Наши воспитанники справились со всеми заданиями, а помог им в этом наш веселый, звонкий мяч. Ведь дети любого возраста любят играть с мячом.

В заключение развлечения ребята оформили выставку своих любимых мячей, принесенных из дома.