День физкультурника

В преддверии Дня физкультурника с воспитанниками старшей группы МДОУ д/с №37 был организован туристический пеший поход «Мы туристы! Мы в поход!» в сквер имени Д.А. Медведева.

Любой поход требует тщательной подготовки. В течение недели с детьми проводилась предварительная работа. Педагог беседовал о туристах, различных видах походов и правилах поведения на природе.

На лужайке в сквере воспитатели провели с детьми спортивные эстафеты: «Точно в цель», «Кто больше сделает прыжков», «Чеканка», «Перетягивание каната» и подвижные игры.

Ну, и какой же поход без привала? Расположившись на траве, дети угощали друг друга сладостями, беседовали, рассказывали о своих летних приключениях.

Положительные эмоции и яркие впечатления от туристического похода получили все.

Это мероприятие позволило дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами. Поход обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках.

Вот такой интересный выдался у нас поход.