Спортивно-оздоровительный досуг «Страна Здоровячков»

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

С целью пропаганды здорового образа жизни в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 прошел спортивно-оздоровительный досуг «Страна Здоровячков», в котором приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы.

С большим интересом дети посетили станции: «Правильное питание», «Чистота – залог здоровья!», «Физкультура – это класс! Все здоровые у нас!», «Закаливание – путь к здоровью!», «Неболей-ка». На этих станциях дошкольники выполняли задания: играли в игры: «Вредно – полезно», «Что лишнее?», «Хорошо – плохо», «Это я, это я, это все мои друзья!»; игры – эстафеты: «Овощи и фрукты», «1, 2, 3 – игрушки собери», делали игровой самомассаж «Неболейка», выполнили гимнастику для глаз «Фруктовая зарядка»; подвижная игра «Иммунитет».

Спортивно-оздоровительный досуг прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.