МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Новости

Досуг «Путешествие в страну этикета»

21 декабря в старшей и подготовительной к школе группах воспитатель Голубева Е.В. подготовила и провела досуг «Путешествие в страну этикета». Целью данного мероприятия стало: формирование у детей элементарных правил вежливости, представление о хороших и плохих поступках, закрепление правил поведения в общественных местах, формирование культуры поведения за столом.      

При помощи «Волшебной палочки» дети совершили увлекательное путешествие в страну «Этикета». Сначала они побывали в городе «Вежливых ребят», где прочитали стихи наизусть, вспомнили и повторили «вежливые» слова. Дальше они отправились на станцию «Правил поведения в общественных местах», где оценили разные поступки людей, поиграли в игру «Хорошо-плохо» и узнали много нового.  На следующей станции «Поварешкино» ребята встретили Федору Егоровну из сказки «Федорино горе» и помогли ей вернуть сбежавшую посуду. На этой станции дети с удовольствием разгадывали загадки, выполняли задание «Накрой на стол, узнав посуду на ощупь», участвовали в викторине «Полезно - не полезно!»

Заключительным пунктом путешествия стала станция «Дружба».  Здесь ребята посоревновались на ловкость и быстроту в эстафете «Картошка на ложке» и исполнили зажигательный танец «Варись, варись, кашка!»

В ходе проведенного мероприятия дети получили массу положительных эмоций, укрепили представления об этикете, расширили знания о нормах и правилах культурного поведения.


Все фотографии новости: