Развлечение «Осенние забавы»

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне.

12 октября в МДОУ прошло физкультурное развлечение «Осенние забавы», посвященное прекрасному времени года - Осени. В этом развлечении приняли участие дети средней группы.

На волшебном паровозике из Ромашково ребята отправились в гости к Золотой Осени. Программа праздника была насыщенной: малыши танцевали ритмичный танец «Листопад»; разгадывали загадки, делали пальчиковую гимнастику «Осенние листья»; играли в интересные игры: «Да или нет», «Дружба», «Солнце и дождик»; участвовали в конкурсах: «Собери на зиму урожай», «Урожай яблок», «Не промочи ноги».

Дети получили огромное удовольствие от этого развлечения.