Узловая – город мой родной

Пусть город наш достатком дышит,

Пусть будет в нем покой и труд,

Пусть детский смех в нем будет слышен,

Пусть мир и счастье в нем живут!

С 30 июля по 3 августа 2018 года в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню города Узловая. Цель: дать представление о том, что для каждого человека малая родина – это место, где родился, где прошло детство; прививать любовь к родным местам, желание больше узнавать о родном городе; воспитывать любовь к родному городу, чувство гордости и ответственности за сохранение природы.

В течение недели для дошкольников была проведена беседа о родном крае «Город, где я живу», а также дети рассматривали тематические альбомы «Узловая, рисовали на тему: «Мой любимый город», разучивали поговорки, стихотворение П. Воронько «Лучше нет родного края» и др.

3 августа в подготовительной к школе группе прошло мероприятие "Узловая - город мой родной", в ходе которого состоялась викторина "Что я знаю о родном городе". Ребята вспомнили, чем славится их малая Родина, слушали стихи узловских поэтов о любимом городе, поиграли в игру «Это тоже я могу».

В завершение дети приготовили замечательный подарок своими руками