День здоровья

В преддверии «Дня здоровья» 5 и 6 апреля в детском саду прошли развлечения по валеологии: «Будем здоровы» в подготовительной к школе группе и «Путешествие в страну Здоровячков» в младшей группе.

В подготовительной к школе группе ребята помогали солнышку зажечь лучики здоровья. Дети рассказывали друг другу, что такое закаливание и режим дня. А о правильной и здоровой пищи они узнали от витаминов, которые зашли к ним в гости. Дидактические игры сменялись физкультминуткой, гимнастикой для глаз, пальчиковой гимнастикой. Показать свою ловкость и быстроту реакции ребятам удалось в эстафете «Корзина с витаминами».

В младшей группе дети отправились в «Страну Здоровячков», где встретили доброго доктора. Ребята отгадали все загадки о здоровье. Потом помогали Мишке выбрать полезные продукты, учили заниматься зарядкой и делать самомассаж. В конце развлечения детей ждал витаминный сюрприз.