МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Новости

Про детей и для детей

19 февраля 2018 года на базе МКУК «Узловская городская центральная библиотечная система» прошла встреча «Про детей и для детей» сотрудников детских учреждений Узловского района  с Ниной Николаевной Некрасовой, педагогом, методистом, автором популярных книг для родителей.

Ведущие встречи познакомили с  профессиональной и творческой биографией педагога, осветили основные темы, которые она затрагивает в своих книгах.

Далее Нина Николаевна представила некоторые из своих работ. Например, «Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти» - это самая первая книга, которую она написала в 2005 году. В ней автор предлагает оставить этот трудный процесс и начать дружить со своим ребенком, понимать его, любить, замечать его спонтанно возникающие интересы и тактично их направлять.

В книге есть много тестов, игр и стихов,  а также ключи-подсказки родителям на каждый день и почти на каждую ситуацию. Но они здесь не для того, чтобы родители делали все «по книге», а чтобы взрослые увидели мир так, как видят его дети, — и научились у них быть счастливыми и радостными именно сейчас.

Уникальной особенностью книги считается то, что мнение о воспитании, дружбе и отношениях с миром представлено с двух точек зрения — и воспитателя, и воспитуемого. Творческий союз мамы и дочки Заряны дал возможность показать и учесть мнение обеих сторон. 

Встреча в тёплой и дружественной обстановке  с педагогом, автором книг для родителей, Некрасовой Натальей Николаевной оказалась интересной и очень познавательной.


Все фотографии новости: