МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Новости

Спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры-2018»

С 29 января по 08 февраля 2018 года дошкольники нашего МДОУ готовились к «Малым зимним Олимпийским играм». Дети старшей и подготовительной к школе групп познакомились с символикой Зимней Олимпиады и видами спорта, которые входят в ее программу, выполнили аппликацию «Олимпийский флаг» и «Олимпийский огонь», разучили стихи на спортивную тематику.

9 февраля в нашем детском саду прошли «Малые зимние Олимпийские игры», посвященные открытию Зимней Олимпиады 2018. Цель мероприятия - формирование у дошкольников представления об Олимпийских играх, приобщение к физкультуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни.

В начале праздника был внесен флаг Олимпийских игр, участники прослушали гимн.

В играх принимали участие две команды: «Льдинки» и «Снежинки», родители. Соревнования проходили по следующим видам спорта: «Санный спорт», «Биатлон», «Бобслей», «Ловкие хоккеисты», где дети и их родители показали ловкость, смелость, быстроту и находчивость.

В конце мероприятия состоялась игра «Хоккей», в которой приняли участие сотрудники МДОУ и родители воспитанников.

Масса положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости – вот, что получили от праздника все участники «Малых зимних Олимпийских игр».


Все фотографии новости: