МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Новости

Безопасность на воде и льду зимой

В течение месяца с воспитанниками ДОУ проводились мероприятия по безопасности детей на водных объектах в зимний период, целью которого стало: формирование у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; знакомство с причинами несчастных случаев; воспитание бережного отношения к жизни и здоровью.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с педагогами рассмотрели иллюстраций по тематике, читали художественные произведения, рассматривали проблемные ситуация по мере безопасности на водных объектах, тонкому льду, играли в настольные, словесные, дидактические и подвижные игры. Особенно детям понравились дидактические упражнения «Окажи помощь…», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен...». Ребята рассказывали, как оказывать помощь попавшим в беду, вспомнили правила безопасности на льду.

Для родителей воспитанников педагоги оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах в осеннее – зимний период (с включением памятки о безопасном поведении на льду, «Меры предосторожности и правила поведения на льду»).


Все фотографии новости: