Болдинская осень

27 октября 2017 года в МДОУ д/с общеразвивающего вида №25 прошел традиционный конкурс чтецов "Болдинская осень". Накануне Дня народного единства фестиваль был посвящен единению народов России и юные чтецы декламировали стихотворения различных авторов, чем показали многообразие народов, населяющих нашу страну.
В состав объективного жюри вошли председатель ассоциации СМО Тульской области, глава МО Узловский район, МО г.Узловая М.Н. Карташова, председатель комитета образования М.М. Генералова, главный режиссер молодежного любительского театра И.А. Кольцов и член Узловского и Новомосковского литобъединений «ЛУЧ» и «НЛО» Л.М.Ахвердиева.
Поприветствовав участников, М.Н.Карташова отметила важность конкурса для выявления и поддержки талантливых детей и педагогов. Дошкольники (в том числе и воспитанница нашего МДОУ - Никифорова Полина) с большим старанием и выражением читали произведения о Родине, братстве и доблести русских воинов.
В рамках фестиваля работала выставка художественных произведений различных народов и детских кукол в национальных костюмах, а песенные и танцевальные композиции, отражающие многообразие национальностей нашей страны, украсили мероприятие. Закончился праздник общим фото.