Узловая - город мой родной

Сегодня праздник свой родной
Встречает Узловая
И радость делит со страной
Заботы сознавая.
И на неё ровняя шаг,
Позиции сверяя,
Достичь своих стремится благ
Родная Узловая.

У каждого из нас есть маленькая родина – то место, где человек родился и вырос. И если он знает о достопримечательностях, традициях города, гордится своим городом, то про такого человека можно сказать, что он по-настоящему любит свою Родину, считается патриотом.

4 августа в подготовительной к школе группе прошло мероприятие "Узловая - город мой родной", в ходе которого состоялась викторина "Что я знаю о родном городе". Дети вспомнили, чем славится их малая Родина, слушали стихи узловских поэтов о любимом городе, рассматривали тематический альбом «Узловая».

Надеемся, что праздник оставил у участников массу положительных эмоций, ведь благодаря таким мероприятиям у дошкольников воспитывается любовь к Родине и чувство патриотизма.