День Победы

В старшей и подготовительной к школе группах 5 мая 2017 года было проведено тематическое занятие «Победный май», целью которого было дать представление о Дне Победы, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали Победу. Дети с большим интересом посмотрели кадры старой кинохроники, фотографии военных лет, узнали много интересной и познавательной информации о Победе советского народа над фашисткой Германией.
После занятия состоялся праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 9 мая. Педагоги и дети рассказывали стихи о войне, о подвигах советских солдат, слушали и исполняли песни военных лет, торжественно молчали в Минуту молчания.
В завершение праздничной программы ребята возложили цветы к памятнику, погибшим в период ВОВ учителям и выпускникам школы № 59.
Надеемся, что частица памяти и гордости за великий подвиг нашего народа в Великой Отечественной Войне останется в сердцах наших детей.