Экологический досуг «Праздник юных любителей природы»

В рамках года экологии 16 марта в подготовительной к школе группе было проведено развлекательное экологическое мероприятие «Праздник юных любителей природы». Целью данного мероприятия было закрепление знаний детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, развитие смекалки и эрудиции у дошкольников, воспитание у них любви и бережного отношения к природе.
В ходе праздника ребята побывали в волшебном лесу, где нашли волшебный цветок, оставленный Феей Природы. Но этот цветок не исполнял желания, а предлагал пройти четыре испытания: «Что перепутал художник в картинах времен года», «Угадай пословицу о природе», «Если я приду в лесок», «Очисти от мусора поляну».
С предложенными заданиями ребята справились просто замечательно и за это были приняты Феей в члены клуба «Любителей природы».