Всероссийский день правовой помощи детям

18 ноября 2016 года в Тульской области проходил Всероссийский день правовой помощи детям. В нашем дошкольном учреждении 17-18 ноября проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. С воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены: непосредственно образовательная деятельность по темам: «Что такое права человека», «Права и обязанности ребенка»; беседы «Что такое права ребенка», «Как дружить без ссор», воспитатели подготовили разнообразные игры и проблемные ситуации «Что такое хорошо, что такое плохо», «Рядом с тобой друг», «Запрещается - разрешается», «Мы разные, но у нас равные права». Не остались в стороне и родители для них были изготовлены информационные буклеты «Права ребенка», памятки «Наказывая, подумай: зачем?», «Искусство быть родителем», «Четыре заповеди мудрого родителя», а в группах организована выставка совместных работ родителей и детей «Имею право на… Я человек!». Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».