Академия юного пешехода

В нашем детском саду был проведен День профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Цель проведения Дня профилактики: - Познакомить детей с дорожными знаками, сигналами светофора, разметкой на дороге. - Продолжить закреплять и дополнять представления о правилах дорожного движения. - Совершенствовать культуру поведения на улице и в транспорте. В период проведения Дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма было проведено обучающее мероприятие: "Академия юного пешехода", в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе групп.
На обучающем мероприятии дети рассказывали о видах транспорта, играли в игры «Сигналы светофора», «Какой ты пассажир», «Школа пешеходных наук», «Автомобили». Закончилось мероприятие «Академия юного пешехода» чтением стихотворений о светофоре и конкурсом рисунков на асфальте