Военно – патриотическая игра «Зарница»

10 февраля 2016 г. в ДОУ была проведена военно – патриотическая  игра  «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста.

Открытие игры  началось с построения всех участников, внесения флага.

В игре участвовало 2 команды по 10 человек. Каждая команда имела название, эмблему, девиз и группу поддержки.

Программа «Зарницы» состояла  из 4 заданий («Лыжные гонки», «Элементы хоккея», «Санный спорт», «Игровой «Кёрлинг») на станциях – состязаниях детей встречали герои мультфильмов: Снеговик, Буратино и др. Игра прошла динамично, участники  и зрители азартно боролись за победу и болели за любимые команды, продемонстрировав сплоченность команд, согласованность действий, быстроту и скорость выполнения заданий.

В итоге команды набрали одинаковое количество очков: 2 : 2  и были награждены  сладкими