Неделя безопасности на льду

С 30 ноября по 04 декабря 2015 года в ДОУ с детьми старшего дошкольного возраста была проведена «Неделя безопасности на льду». Были организованны мероприятия, направленные на повышение безопасности детей в зимний период на льду и воде. В старшей и подготовительной группах педагогами были проведены беседы: «Внимание! Лед на реке!»,  «Правила безопасности на льду водоема», где в игровой форме было рассказано о том, как избежать несчастного случая на водоемах. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассмотрели много иллюстраций по тематике недели, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные игры, а также в подвижные игры на тему «Зима на реке». В подготовительной группе  прошла викторины «Правила поведения на льду и на воде». Воспитанники с интересом обсуждали различные ситуации, как бы они поступили в сложившихся обстоятельствах. Они порадовали своими знаниями об основных правилах оказания помощи, терпящим бедствия.  Воспитатель   Кириллова Г.Н.  провела эксперимент с тающим льдом. В завершение цикла занятий воспитанники приняли участие в конкурсе детского творческого плаката «Осторожно - хрупкий лёд!».